Сделай машину просто красивой!

Ретро

Наверняка, каждый из автовладельцев в крупных городах когда-либо сталкивался с проблемой покраски автомобиля или отдельных его деталей. При этом он всегда решал, куда отдать отремонтировать свой автомобиль, кто произведет покраску таким образом, что следов происшествия не было видно. Ведь покраска кузова автомобиля — это не только восстановление внешнего облика, но и защита от воздействия внешней среды, обеспечение долговечности кузовных панелей.

Читать дальше    »   Оставить комментарий (0)

Промывка инжекторов на автомобилях ВАЗ

Для чего она производится? Выравнивание компрессии за счет устранения нагара с клапанов и освобождения закоксованных колец позволяет восстановить эксплуатационные характеристики двигателя, решить проблемы, связанные с применением некачественного топлива.

Как происходит эта операция?

Читать дальше    »   Оставить комментарий (0)

Как хранить летнюю резину?

Помещение, в котором вы собираетесь оставить летнюю "обувь", должно быть достаточно прохладным, так чтобы температура в нем не превышала +23 -- +25 градусов.

Читать дальше    »   Оставить комментарий (0)

Покупаем автомобильные шины: советы

Подбирая новые шины, обращайте особое внимание на соответствие их типоразмера марке автомобиля, на особенности, связанные с эксплуатацией в разных погодных условиях, наконец, на качественные характеристики. Определить нужный типоразмер автомобильной шины несложно: вся необходимая информация обязательно содержится в сервисной книжке. Рекомендуя тот или иной типоразмер шины для конкретной марки автомобиля, конструкторы учитывают все его технические характеристики. Обозначение типоразмера наносится в виде маркировки на боковину новой шины. Что кроется за этими цифрами?

Читать дальше    »   Оставить комментарий (0)

Как научиться чувствовать автомобиль

Многие из нас слышали о таком понятии, как "чувство автомобиля", но не многие (даже автоспортсмены) могут доступно объяснить, что это такое?! Важно сначала разобраться, а потом понять, что это за явление, - именно для того, чтобы проанализировать свой навык управления. Понять - где он недостаточен, для того, чтобы быстро восполнить этот пробел.

Читать дальше    »   Оставить комментарий (0)

Нейтрализация шума в автомобиле

Автомобиль является источником шума. Различают шум внешний, оказывающий воздействие на окружающих, так и шум внутренний, оказывающий воздействие на водителя и пассажиров. Значение показателей шума для транспортных средств нормируется ГОСТ, международными стандартами.

Читать дальше    »   Оставить комментарий (0)

Как следует покупать авто

Если вы, наконец, решились приобрести себе железного коня, вам стоит задуматься куда обращаться и как осуществить желаемую покупку правильно без лишних затрат и потерь. Постарайтесь покупать машину не один. Продавец будет "давить", расхваливая свой товар. Вместе с кем-то психологически легче выдержать это давление, к тому же чем больше глаз увидят автомобиль, тем выше вероятность обнаружить скрытые дефекты, что поможет, во всяком случае, снизить цену покупаемого автомобиля.

Читать дальше    »   Оставить комментарий (0)

Выбираем внедорожник

Большие колеса, высокий клиренс, полный привод, мощное «сердце» и крепкая рама – вот идеальный портрет классического внедорожника. Украинцы очень любят такие автомобили. В первом полугодии 2007 г. наши соотечественники купили 28 593 SUV (данные ИАГ AUTO-Consulting), чем обеспечили «проходицам» почетное третье место по объему продаж. Но, как оказалось не все то off-road, что похоже на SUV.

Читать дальше    »   Оставить комментарий (1)

Дорожные радары на дорогах Украины и России

Лучшие в мире измерители скорости делают в России. Это отнюдь не голословное утверждение. Просто технологии «оборонки» всегда в нашей стране были передовыми, а американские «Спидганы» и «Питоны» не прижились у нас из-за тяжелых условий эксплуатации.

Читать дальше    »   Оставить комментарий (0)

Как защитить автомобиль от угона

Купить автомобиль и хотя бы на короткое время оставить его без противоугонной защиты — значит просто выбросить деньги на ветер. Крадут не только относительно новые, а потому стоящие немалых денег машины.
Автомобили в “возрасте”, изрядно подержанные и не представляющие интереса для профессиональных угонщиков, тем не менее уводят, когда полупьяным хулиганам или акселератам из соседнего двора просто приспичитпокататься. Каждый автолюбитель, ставший счастливым владельцем автомобиля, желает, чтобы машина всегда находилась там, где он ее оставил.

Читать дальше    »   Оставить комментарий (0)

Как выгоднее купить

Вы посмотрели автомобиль, посидели в нем, потрогали и даже прокатились. Теперь время говорить о деньгах.

Читать дальше    »   Оставить комментарий (0)

СТОп, водитель! Как обманывают в автосервисах

Для человека, совершенно не разбирающегося в автомобилях слово мастера на станции техобслуживания почти что закон. Но и работники автосервисов научились зарабатывать на незнаниях водителей. Рассмотрим, как сейчас «кидают» на СТО.

Читать дальше    »   Оставить комментарий (0)

Как выгоднее продать

Для покупки нового автомобиля иногда необходимо сначала продать старый. Самый цивилизованный и удобный способ сбыть свою машину, приложив при этом минимум усилий, - система trade-in, когда дилер выкупает ваш автомобиль и сам впоследствии находит ей нового владельца, беря все заботы по переоформлению на себя. Вам только остается либо забрать вырученную сумму, либо доплатить за новый автомобиль. Есть только одно «но» - денег за свое движимое имущество вы получите меньше, чем при продаже на рынке или через объявление. Следуйте нашим советам, и вы сможете максимально выгодно продать свой second-hand через trade-in.

Читать дальше    »   Оставить комментарий (0)

Что делать водителю в случае ДТП?

В случае попадания в ДТП водителю необходимо знать, как себя вести, чтоб получить страховку.

Читать дальше    »   Оставить комментарий (0)

Пять моментов, которые нужно учесть, при покупке авто в кредит

Как бы ни нравилась вам элегантная белая (красная, черная и т.п.) четырехколесная красавица, но спонтанных ваших с нею «союзов» лучше не заключать. Слишком уж велик шанс потратить лишние деньги. Любовь надо отставить, как говорят в театре, на «задник». Покупке должен предшествовать мониторинг предложений банков, автосалонов, и взвешенный расчет.
Учтите ее «аппетиты»

Читать дальше    »   Оставить комментарий (0)